Гостеприимство по-американски: футболистов сборной Узбекистана встретили с собаками по прилёте в Нью-Йорк

Гостеприимство по-американски: футболистов сборной Узбекистана встретили с собаками по прилёте в Нью-Йорк

Полиция и службы безопасности США досматривали игроков и членов узбекской делегации прямо у автобуса при прибытии на стадион Карла Айкана.

Видео «обысков» попало в сеть. На кадрах, опубликованных ESPN, видно, как игроки сборной Узбекистана проходят тщательную проверку безопасности по прибытии на стадион Icahn School Stadium в Нью-Йорке на товарищеский матч против Нидерландов. Сразу после выхода из автобуса весь багаж и оборудование должны были пройти через металлодетектор.

Эти кадры привлекли внимание в социальных сетях из-за строгости протокола безопасности.

Тем временем, Узбекистан проиграл команде Нидерландов в товарищеском матче со счётом 1:2.

Чемпионат мира по футболу 2026 года — крупнейший турнир в истории, в котором примут участие 48 команд и пройдут 104 матча. Это представляет собой огромную проблему для трех стран-хозяек — США, Канады и Мексики — в течение более чем месяца соревнований. В этом контексте меры безопасности особенно сложны и требуют внедрения многочисленных технологических решений и международных механизмов координации.

Отметим, что сборная Узбекистана этим летом впервые в истории сыграет на чемпионате мира. ЧМ-2026 пройдёт в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля.

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *