«Даже не помню»: мигрант избил и изнасиловал девушку-курьера в Москве, а потом внезапно «потерял память»
В Москве задержали «ценнейшего» иностранного специалиста, который напал на девушку, избил и надругался над ней. Инцидент произошёл в ночь на 25 сентября. Работающая курьером в службе доставки пострадавшая развозила заказы. Незнакомец внезапно появился когда девушка проходила между домами на Ярославском шоссе.
По данным следствия, мужчина напал на девушку и избил её, а после совершил в отношении неё изнасилование и насильственные действия сексуального характера.
Очевидцы рассказали, что выбежали на улицу, когда услышали женские крики. В этот момент насильник сбежал, заметив посторонних. Пострадавшей вызвали бригаду скорой помощи, её госпитализировали в медицинское учреждение.
Правоохранители быстро вычислили и задержали насильника. Им оказался 23-летний приезжий из Средней Азии. На допросе мигрант всё отрицал и делал вид, что не помнит, так как находился в состоянии алкогольного опьянения.
— Вы понимаете, за что задержаны?
— Даже не знаю.
— Расскажите, что делали сегодня ночью.
— Даже не помню.
В отношении иностранного «амнезика» следователями столичного СК возбуждено уголовное дело по статьям «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера». По ходатайству следствия суд отправил забывчивого насильника в СИЗО, в стенах которого к нему должна вернуться память. Расследование уголовного дела продолжается.
Ранее в Подмосковье задержали ещё одного иностранного специалиста, приехавшего из Средней Азии «поднимать с колен» экономику России. Однако по прибытию в нашу страну он решил заняться совершенно другим. Вооружившись пистолетом, мигрант вышел на улицы Белоозерского и начал охоту на женщин. Жертвой сексуально озабоченного агрессора стала 43-летняя местная жительница. Выследив «добычу», мигрант приставил пистолет к женщине и силой утащил её в лес, чтобы изнасиловать.
Его злодеяние прервали оперативно прибывшие на место происшествия росгвардейцы. Насильник пытался сбежать, однако был задержан и доставлен в отделение полиции. На допросе он, уже по классике, прикинулся невменяемым и делал вид, что не понимает по-русски. Изучать русскую речь и законы страны, где он совершил преступление, мигранта отправили в камеру СИЗО.
