«Обещают выловить по одному и избить»: банда азербайджанцев кошмарит многодетную семью из Приморья

«Обещают выловить по одному и избить»: банда азербайджанцев кошмарит многодетную семью из Приморья

Приезжие из Азербайджана сколотили банду и «держат» район Астафьева в Находке, объявив себя здесь «смотрящими». Жертвами очередного произвола иностранных «смотрящих» стала местная многодетная семья. В тот день, 22 сентября, один из братьев — Зафар Саидов — праздновал день рождения — 21 год. Перебравшая с харамными напитками компания в поисках приключений двинулась к бывшему ресторану «Славянский», где им на глаза попались 15-летние девочки. Молодые люди начали домогаться школьниц, оскорблять, толкать и угрожать. Главарь потребовал, чтобы подъехал отец одной из девчонок и «тянул мазу» за дочь, так как они тут район «держат».

Перепуганная Катя* позвонила родителям, которые в это время на такси возвращались с работы домой. После звонка дочери они тут же приехали к магазину. К супружеской паре вышел тот самый Зафар в компании подростков лет 16-и. Он начал скандалить и оскорблять родителей Кати, провоцируя на драку. Словесная перепалка стремительно переросла в потасовку.

— Мужа толпой завалили и начали пинать, дочь схватили за волосы и ударили головой об асфальт, у меня по всему телу синяки на руках, — рассказала в соцсетях Марина, мать девочки.

Семья попыталась уйти домой. Однако агрессоры последовали за ними и даже пытались выломать входную дверь квартиры, сообщила Марина. Дозвониться до дежурной части удалось не сразу.

— Когда экипаж приехал, только посмеялись — Саидовы им известны, но сделать ничего с этими братьями не могут. Или не хотят. Мы написали заявление, обещали, что свяжется участковый, но второй день никто из полиции не звонит, — возмущается женщина.

У Марины пятеро детей. После угроз в их адрес она опасается отпускать их в школу. По словам женщины, Саидовы обещали вылавливать детей по одному и избивать. Более того, Марина нашла ещё одну пострадавшую от банды семью — их также избили вместе с детьми, а после резали колеса на автомобиле.
Однако подтверждения этому эпизоду пока нет.

Известно, что помимо Зафара, в банде, напавшей на семью, состоят Шерали и Джоннибек. Местные жители сообщают, что старшие в этой банде — выходцы из Азербайджана. В свою ОПГ они вовлекают преимущественно несовершеннолетних, натравливая их на жертв.

После огласки инцидента с нападением на семью в соцсетях и СМИ Следственный комитет начал проверку. Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Приморскому краю Эдуарду Трубчику доложить об установленных в ходе проверочных мероприятий обстоятельствах, а по завершении процессуальной проверки — о её результатах. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее в подмосковном ЖК «Горки Парк» азербайджанские подростки безо всякой причины жестоко избили школьника. Мальчик попал в реанимацию. После случившегося жители ЖК записали обращение к Александру Бастрыкину и пожаловались на юных бандитов.

По словам местных, несовершеннолетние изверги давно и систематически кошмарят людей: устраивают разборки, портят чужое имущество и беспричинно толпой нападают на тех, кто слабее. Все избиения и издевательства они записывают на камеру и выкладывают в закрытый канал.

Выяснилось так же, что один из участников многонациональной шайки уже привлекался к уголовной ответственности за избиения несовершеннолетних. Каким-то волшебным образом он избежал наказания и продолжил творить беспредел.

*Имя девочки изменено

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *