В Тольятти риелторы выживали собственников из квартир с помощью бомжей

В Тольятти риелторы выживали собственников из квартир с помощью бомжей

Черные риелторы действовали в Самарской области с 1992 года. Преступную группу создали супруги — руководители тольяттинского агентства недвижимости. В нее вошли пять человек, включая их сына. Квартирные рейдеры охотилась на собственников долей в квартирах.

По версии следствия, мошенники принуждали людей продавать им имущество по минимальной стоимости.

— Для этого в квартиры за денежное вознаграждение заселялись лица, ведущие асоциальный образ жизни. Это было психологическое и физическое воздействие на собственников долей, — пояснили в пресс-службе СК по Самарской области.

По данным следователей, от незаконных действий обвиняемых пострадали более 20 человек.

Расследование уголовного дела завершено и направлено в суд. Риелторы обвиняются в принуждении к совершению сделок (15 эпизодов), мошенничестве и нанесении побоев. При этом следователи продолжают собирать информацию о гражданах, пострадавших от действий мошенников.

Руководители агентства и главный бухгалтер заключены под стражу. Сын супругов, обвиняемых в создании преступного сообщества, дал признательные показания и находится под домашним арестом, уточнили в СК.

На имущество обвиняемых наложен арест на сумму более 10 млн рублей.

Стоит отметить, что официальном сайте риелторского агентства отмечается, что компания является одним из лидеров рынка в области работы с недвижимостью, входит в Поволжскую и Российскую гильдию риэлторов и занимает высокие позиции в рейтингах.

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *