Бойца ММА Джихада Юнусова исключили из клуба «Ахмат» после нападения на женщин
Боец ММА Джихад Юнусов был исключён из клуба «Ахмат» в связи с инцидентом в Грозном, в ходе которого он совершил нападение на двух женщин. Решение было принято заместителем председателя правительства Чечни и министром спорта Ахматом Кадыровым.
Действия Юнусова в «Ахмате» были охарактеризованы как «неприемлемые» и «противоречащие моральным, духовным и этическим принципам, которыми руководствуется республиканский бойцовский клуб. В заявлении клуба также подчёркивается, что «для чеченского народа бережное отношение и уважение к старшим, особенно к женщинам, всегда являлись и остаются первостепенными ценностями».
— Мы не можем позволить себе, чтобы поведение наших бойцов подрывало репутацию клуба, который они представляют, а также всего чеченского народа и нашей республики в целом, — отметили в клубе «Ахмат».
Напомним, ранее в соцсетях появилась запись с камер видеонаблюдения, на которой разъярённый молодой человек спортивного телосложения конфликтует с двумя пожилыми женщинами. После словесной перепалки он напал на одну из оппоненток: сперва вылил горячий напиток прямо ей в лицо, после чего со всей силы ударил её дверью.
Этого ему показалось недостаточно и он повторно набросился, продолжая избивать бедную старушку. Свидетелем происходящего стала дочь пострадавшей. Она вступилась за мать, за что так же получила удар от храброго джигита.
В агрессивном мужчине пользователи Сети узнали действующего бойца ММА Джихада Юнусова из клуба «Ахмат». По имеющейся информации, конфликт между спортсменом и женщинами разгорелся из-за камеры видеонаблюдения, которую пенсионерка недавно установила в подъезде. Юнусов настаивал на её демонтаже, так как в её объектив попадала дверь и его квартиры.
Между тем по факту инцидента полиция начала проверку.
— Поступило сообщение о нанесении побоев гражданкам Лорсановой и Дагаевой, — рассказали в региональном министерстве, добавив, что материал зарегистрирован МВД по городу Грозный.
Юнусов понесет заслуженное наказание в рамках закона, заявил вице-премьер правительства Чечни, министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.
Ранее в Обнинске разгорелся скандал после зверского избиения местного жителя бойцом смешанных единоборств (ММА) по имени Карен. Приезжий напал на парня возле бара и отправил в нокаут, после чего выложил видео расправы в Сеть «для устрашения».
По словам очевидцев жестокого избиения, целью озверевшего армянина была не самооборона, а удовлетворение своего «бойцовского самолюбия» и демонстрация «крутизны» перед друзьями.
— Кто откроет рот — будет так же! — выкрикивает в ролике «спортсмен».
Оказалось, что это не первый случай. Общественность быстро выяснила, что Карен уже совершал аналогичное избиение в соседнем Боровске. Его «фирменный стиль» — устраивать жестокие расправы, записывать их на видео и хвастаться «подвигами» в соцсетях.
