«Армия-халяль»: члена ДУМ РФ исключили из общественного совета при Минобороны
Равиль Сейфетдинов, представлявший Духовное управление мусульман России, был удалён из Общественного совета при оборонном ведомстве РФ. Как сообщает Readovka, причиной послужили его взгляды, склоняющиеся к радикальному исламу, а также предпринятые им попытки навязать армии халяльные рационы питания по завышенным ценам.
Известно, что на место Сейфетдинова в совете назначен Ильдар Сафаргалеев, являющийся представителем Центрального духовного управления мусульман в Росгвардии и советником верховного муфтия России. Сейфетдинов в настоящее время исполняет обязанности заместителя председателя ДУМ РФ по внутренней политике.
Отметим, почти вся деятельность ДУМ РФ на протяжении долгих лет вызывает вопросы. Общественники давно публично заявляют, что организация занимается откровенным вредительством и разжиганием межнациональной розни.
Так , член СПЧ Кирилл Кабанов указал, что в ДУМ легально работают люди, находящиеся в постоянном взаимодействии с иностранными спецслужбами.
— Профессионалам давно понятно, что ДУМ РФ — непростая религиозная организация. Под этой духовной вывеской в нашей стране легально работают лица, замеченные в устойчивых контактах с представителями английских и турецких спецслужб. Именно лидеры ДУМ РФ публично выступали в поддержку никабов и многоженства, поддерживали чеченских террористов (официально признанных таковыми в РФ) и нелегальные мечети/молельные комнаты с радикально настроенными выходцами из Средней Азии, — заявил Кирилл Кабанов.
При это он отметил, что список их деяний, которые нужно расценивать не иначе, как подрывную деятельность, можно продолжать ещё и ещё.
Напомним, что ранее ДУМ прославилось рядом громких скандалов из-за ряда своих заявлений и предложений. В частности, ДУМ выпустило фетву, разрешающую многожёнство для мусульман, хотя российское законодательство признаёт только один законный зарегистрированный брак. После разразившегося из-за выпущенной фетвы скандала Генеральная прокуратура внесла представление председателю ДУМ и разрешение на многоженство было отозвано.
Также организация запретила курьерам-мусульманам доставлять продукты, не соответствующие халяльным стандартам, даже если клиенты, ожидающие курьера, не исповедуют ислам.
Ранее в Москве на 15 суток арестовали имама Висама Али Бардвила за неповиновение требованию полиции в столичном аэропорту Шереметьево. Богобоязненный Висам отказался предъявить документы, удостоверяющие личность, сотрудникам полиции и попытался скрыться. Затем, когда Бардвила доставляли в служебный автотранспорт, он оказал активное сопротивление полицейским.
