Новости от «стражей Галактики»: в ВСУ начали исследовать НЛО
ВСУ занимаются изучением неопознанных летающих объектов, сообщил в Телеграм-канале советник главы Минобороны Украины в области военных технологий и БПЛА Сергей Бескрестнов.
По его словам, с началом российско-украинского конфликта исследование НЛО на Украине стало больше военной задачей, чем гражданской. В ВСУ даже появился специальный объёмный документ на эту тему, согласованный главнокомандующим, отметил Бескрестнов.
— Потому не только США занимаются подобными вопросами, ведь за понятием НЛО может скрываться новое оружие нашего противника, — заявил украинский «страж галактики».
Бескрестнов рассказал, что в 2023 году он опубликовал видео с фронта, на котором аэроразведка наблюдала за неопознанным объектом. После этого с ним связались представители государственной структуры, занимающейся подобными вопросами ещё со времён СССР.
Он также попросил украинцев, ставших свидетелями НЛО и зафиксировавших это на видео, присылать материалы к нему на почту, так как «эти наблюдения могут оказаться очень важными».
К слову, на прошлой неделе Пентагон рассекретил более 160 файлов, на которых запечатлены неопознанные летающие объекты над различными странами и Луной. Правительство США не смогло сделать окончательных выводов о природе этих явлений. Президент США Дональд Трамп после публикации фото и видео с НЛО призвал всех «веселиться и получать удовольствие».
