«У каждого командира минимум по две иномарки»: Апти Алаудинов похвастался высоким уровнем комфорта в подразделении «Ахмат»
Командир Спецназа «Ахмат» в очередном интервью открыто похвастался запредельным уровнем комфорта своего подразделения: стиральные машины, бани, импортные автомобили, заграничные игровые консоли, так необходимые в бою с врагом — всё это ахматовцы получают по одному звонку.
— У нас ребята очень обеспеченные. У нас каждый командир подразделения имеет минимум две иномарки. Минимум! Всегда говорю, что спецназ «Ахмат» — это одно из самых обеспеченных подразделений. Почему люди удивляются, что у меня по всей линии во всех отрядах есть стиральные машины, постирочные , у нас везде есть бани, Xbox. Чему удивляться, что у нас есть душевые кабины. Везде. Мы делаем один звонок в Республику и нам через сутки привозят всё, что нам надо, — с нескрываемой гордостью заявил Апти Алаудинов.
Российские блогеры прокомментировали пламенную речь командира «Ахмата», отметив, что в то время, как бойцы на передовой перебиваются помощью волонтёров, ахматовцы «воюют» как на курорте.
— Пока рядовые русские бойцы на передовой месяцами собирают через волонтёров деньги на носки, генераторы и подержанные «Буханки», у спецназа «Ахмат», судя по заявлениям командира, статус полноценного курорта за счёт федерального бюджета, — высказался автор Телеграм-канала «Сварогов квадрат».
Неудивительно, что после таких историй мусульмане в зоне СВО платят любые деньги, чтобы перевестись в структуры «Ахмат», добавил блогер.
Ранее в Сети вызвал шквал негодования другой ролик — про фронтовой «ресторан» «Ахмата» с пиццей, горячими осетинскими пирогами и кальцоне. В отряде, по словам повара всё «альхамдулиллах»: на горячее всегда можно выбрать отбивные из говядины, свинины или курятины, причём к кулинарным традициям относятся трепетно — мусульманам и славянам готовят строго в разных котлах.
Обеспечение у подразделения настолько образцовое, что любые капризы и продукты доставляют буквально на следующий день после заявки. Недешевое удовольствие. Показывать это видео русским бойцам на первой линии фронта настоятельно не рекомендуется, с горькой иронией отметили пользователи в соцсетях.
Ранее чеченский боец MMA Джихад Юнусов, оказавшийся в центре скандала после избиения пожилых женщин в Грозном, избежал уголовное наказание, вступив спецназа «Ахмат» и отправившись на СВО.
— Мой следующий бой на турнире АСА в Москве отменяется. Держим курс на СВО, в Украину. Всю свою жизнь я представлял свой народ, Россию на мировых аренах по боям без правил среди профессионалов, теперь с радостью и с гордостью буду защищать свой народ на СВО, — написал Юнусов на своей странице в социальной сети.
«Суровое» наказание за нанесённые соседкам побои заключается в переходе из одного «Ахмата» (спортивный клуб — прим. Ред.) в другой — к публикации приложено изображение Юнусова на фоне здания с надписью «Север Ахмат». Там он стоит в камуфляжной форме и с автоматом.
